платежная система Киви  или QIWI Кошелёк  (Киви Кошелек - старое название ) – с ноября 2012г. новое название "Visa QIWI Wallet": В QIWI Кошельке самый широкий спектр услуг, с его помощью  можно оплатить более 3000 различных провайдеров и интернет-магазинов: ЖКУ, погашение кредитов, оплата ж/д и авиа билетов, штрафы ГИБДД и многое другое..                                                                                                                                                          http://se.uploads.ru/t/ZrRf8.jpg
С помощью QIWI Кошелька можно переводить деньги другим пользователям, а так же осуществить перевод на любую карту Visa моментально. В один клик QIWI Кошелек превращается в QIWI Visa Card, и вы делаете покупки по всему миру.

  Зарегистрировать кошелек можно двумя способами: первый- с помощью платежных терминалов Киви, представленных огромной сетью в 22 странах мира. Где ближайший к Вам терминал Киви Вы можете узнать ,набрав в поисковой строке Яндекса «терминал Киви» и название Вашего города. Терминалы помечены соответствующим логотипом ,той самой птичкой киви, единственной птичкой ,которая не имеет крыльев.

  Для того чтобы открыть Киви кошелек с помощью платежного терминала, где есть система QIWI, нужно найти на экране терминала соответствующую вкладку ("QIWI кошелек"). Затем с помощью клавиатуры  нужно ввести в появившуюся форму свой номер мобильного телефона. Дальше нужно нажать на кнопку "Пополнить". В случае отсутствия зарегистрированного Киви кошелька выйдет окно, в котором предлагается пройти регистрацию. Нужно нажать кнопу "Да", затем - кнопку "Вперед".

Дальше необходимо дождаться SMS - сообщения на Ваш телефон , в котором будет указан пароль. После получения пароля нужно снова набрать номер телефона и ввести пароль. Выполнив все действия, Вы войдете в свой кошелек и сможете пополнить баланс.

Но этот метод не совсем безопасен, потому лучше открыть кошелек с помощью второго способа-компьютера.
Регистрация очень простая. Логином для входа в Ваш Киви-кошелек будет служить номер Вашего сотового телефона. Отрываем кошелек на сайте https://qiwi.com/ . Нажимаем "создать кошелек" и регистрируемся (не забудьте поставить галочку,согласия с условиями оферты..
Чтобы открыть созданный Киви кошелек, на сайте нужно ввести номер телефона, указанного при регистрации и пароль, затем нажать кнопку "Войти". После этого Вы попадаете в операционную систему, и можете пополнять кошелек и осуществлять расчеты. http://se.uploads.ru/t/mcoun.jpg

Пополнить кошелек можно различными способами. Все они представлены в Вашем личном кабинете на сайте. Это: терминалы (пополнение наличными без комиссии: просто выбираете пополнить, вводите номер Вашего кошелька, т.е. телефона и пополняете);банковские карты (на сайте или в банкомате), со счета мобильного телефона, в  Интернет-банке.

Также Вы можете пополнить свой киви-кошелек с помощью денежного перевода в системах Contact или ЛИДЕР. Для этого назовите оператору номер мобильного телефона, на который был зарегистрирован ваш Visa QIWI Wallet, сумму для пополнения и оплатите перевод. Комиссия за перевод  в российских отделениях составляет 0%,  для зарубежных отделений – 0.5%. Можно пополнить денежным переводом также через банк, указав реквизиты.
               
Снять деньги со своего счета можно будет тоже разными способами, но совсем без комиссии осуществить вывод средств с Киви не получится. Можно выводить через системы мгновенных платежей, на банковские реквизиты или же на платежные карты:
Полный список вы найдете в своем личном кабинете на вкладке «Вывести».
                                                                                                 
Есть довольно заманчивый способ вывода — фирменная карта QIWI Visa Plastic. С нее можно оплачивать покупки как в интернете, так и в обычных магазинах, при этом комиссия за это взиматься не будет. Таким образом получается своеобразный способ вывода средств без комиссии.
А вот при снятии с нее денег наличными через банкоматы с вас удержат два процента (даже запрос баланса обойдется в девять рублей).
 
Если будете заказывать доставку почтой России, то обойдется она вам всего лишь в 100 рублей (меняется через год), что совсем немного. И что особенно приятно — счет этой пластиковой карты объединен с вашим балансом в QIWI Wallet, который вы всегда сможете оперативно пополнить с ближайшего платежного терминала.

Если вам интересны только покупки в интернет магазинах, то можно будет не связываться  с пластиковой картой (за которую еще нужно платить и ждать ее доставку), а просто получить реквизиты карты Виза, которые нужно будет ввести при оплате товара или услуги в интернете. Заказав карту QIWI Visa Card, вы тут же получите SMS сообщение с ее реквизитами, которыми сразу же сможете пользоваться для покупок:
 
Точнее, в SMS будет отображен ее полный номер, а все остальные реквизиты (срок действия и код безопасности) вы сможете увидеть на официальном сайте Киви (если СМС-ка  не пришла, то на вкладке «Выслать реквизиты» можно заказать ее повторную отправку).

Сумма на этой карте будет равна сумме на вашем Киви кошельке и никакой комиссии за ее выпуск и осуществляемые через нее платежи не взимается, что делает ее реально приятным и удобным дополнением, позволяющим покупать не только на сайтах Интернета, где установлен скрипт приема платежей от этой системы, но и вообще в любом интернет-магазине или сервисе мира, где принимаются к оплате карточки Виза.

То есть получаете практически без комиссии и без указания паспортных данных анонимный инструмент для оплаты чего угодно и где угодно, а деньги можно без процентов положить на счет в ближайшем платежном терминале. Но не советую хранить на карте значительные суммы.
  Ведь если на вашем QIWI-кошельке имеется приличная сумма, то платить напрямую с карты (без прослойки в виде PayPal или Google Checkout) довольно-таки рискованно.

Но на этот случай есть вариант виртуальной карты под названием QIWI Visa Virtual. При оплате с которой с Вас будет взиматься комиссия в размере 2.5%, но не менее 25 руб. Максимальная сумма платежа с учетом комиссии - 15 000 руб.  Но зато ее баланс не будет связан с балансом вашего кошелька — сколько нужно заплатить, столько на нее и переведете. Получается своеобразная прослойка, как говорится, за спокойствие придется доплатить. Это отличный  способ не подвергать риску свои зарплатные и кредитные банковские карты.
   
       P.S.   
И самое приятное в этой платежной системе -это наличие технической службы поддержки. Написать можно на  E-Mail : http://support@qiwi.ru  или позвонить  8-800-555-74-94 (звонок по России бесплатный)