Сегодня мы познакомимся с еще одной платежной системой Perfect Money (Перфект Мани). Система зарегистрирована в Панаме ,но многое указывает на то, что у нее есть российские и украинские корни. Если зайти  на сайт компании и прочитать раздел «О нас» ,то просто будете оглушены дифирамбами в честь компании, но кроме панамского телефона и имейла службы поддержки ничего не найдете. Адреса регистрации компании тоже на сайте нет,хотя вроде написано ,что компания имеет офис,которого никто не видел, в Цюрихе. Система предлагает даже 4% прибыли за хранение денег на ее счету. Но вестись на это может либо новичок, либо человек, безразличный к своим деньгам. Я знаю многих предпринимателей в Рунете, которые имели конфликты с этой системой и пострадали материально .

Но хотя многие говорили и говорят о ненадежности компании и предполагали быстрый ее развал, но компания существует и здравствует с 2007 года. И, несмотря на все минусы, с системой приходится работать, так как ее используют многие проекты, в том числе хайпы,лохотроны,различные МЛМ  и часто альтернативы просто нет.

Мое мнение об этой системе : система муторная, не стоит на нее 100% полагаться и хранить значительные суммы денег именно в этой системе. Ее стоит лишь использовать как средство быстрого ввода или вывода денег из различных сервисов, где другие более надежные электронные деньги к оплате и выводу не принимаются. Стремитесь минимизировать время нахождения средств в данной системе. Этим Вы снизите риск потери или временной блокировки Ваших денег.

За последние два года к Перфект мани было предъявлено несколько исков по причине отмывания денег и осуществления киберпреступлений злоумышленниками из различных стран. Кроме этого, система принимала деньги, полученные в результате деятельности финансовых пирамид и других финансовых афер, которые официально запрещены в ряде стран.
 
А сейчас, хоть я дала столь нелицеприятную характеристику Перфект Мани, рассмотрим процесс регистрации в системе. На главной странице системы http://perfectmoney.com/?ref=506763   вверху нажимаете «Регистрация» и заполняете данные таблицы, помеченные звездочкой. Данные лучше заполнять на латинице, так как компания международная.
http://se.uploads.ru/oXqhp.jpg

И обязательно все записывать ,заведите себе отдельный блокнот, куда будете вписывать все свои регистрации и пароли. Я вот лично страдаю тем, что все записываю на случайных листочках, которые затем благополучно теряю. Буквально за несколько дней до написания данного курса пришлось восстанавливать свои данные в Перфект Мани (приняла предложение по регистрации в проекте, который работает только с Перфектом ).А так как я не работала с Перфектом уже более года, то данные не смогла отыскать  и ушло несколько дней на восстановление аккаунта.
 
После небольшого эмоционального отступления продолжим. Для этого, на странице "вход" ввести свои данные и откроется индивидуальная страница. Потребуется создать кошелек в Perfect Money и получить его номер. На него будут передаваться и списываются средства. В Перфект Мани есть возможность создать три счета: долларовый, золотой и евро. К сожалению счет в рублях и гривнах отсутствует.

Как и любая платежная система, данная позволяет использовать следующие возможности:
1. - получение оплаты на своем собственном сайте. Удобно тем, кто имеет интернет-магазины, либо принимает оплату за услуги в виртуальной сети или в реальной жизни;
2. - оплата товаров и услуг;
3. - хранение средств на счету и получение 4 процентов годовых по остатку счета;
4. - перевод средств со счета на счет между пользователями;
5. - приобретение евро, золотых слитков и долларов США по установленному курсу
Пополнение счета в системе Перфект мани. Самый простой способ — использование системы Киви. Работу в этой системе мы рассмотрели в предыдущем письме. Путем перевода и удобного интерфейса осуществить перевод со счета на счет можно в течение пары часов. Еще один удобный способ — использование обменников. Их в сети интернет представлено множество. Они дают возможность переводить средства со счет Webmoney, Яндекс Деньги .Также через платежные терминалы (создаете на Перфект Мани заявку,а затем оплачиваете ее через терминал-сервис «Единый кошелек»

Маленькие суммы (не более $10 в день ) можно перевести SMS переводом с баланса Вашего сотового телефона. Для более больших сумм (от $300) можно использовать банковский перевод. И самый применяемый способ- это пополнение через обменные пункты.

   Вывод денег с Перфект Мани.С Перфект Мани возможно перевести деньги внутренним переводом с Вашего кошелька на кошелек Перфект Мани другого пользователя. Также можно вывести деньги банковским переводом на Ваш банковский счет, а также выводить на карту или другие электронные кошельки. Со всей информацией и тарифами ознакомтесь на сайте компании. Выберите наиболее приемлемый для Вас способ вывода. Но как показывает практика, наиболее приемлемым способом вывода денег с Перфект Мани на различные платежные системы является использование обменников.  регистрация кошелька  http://perfectmoney.is/?ref=506763