Купи себе бриллианты и спи спокойно

Мир не идеален, мы об этом знаем, но все же надеемся и готовы верить в сказку. Тем более что нам эту сказку, очень многие, особо ушлые и продвинутые интернет пользователи не против преподнести ... с выгодой для себя. Как это? А вот так...

Все о чем-то мечтают, и чаще всего это что-то имеет вполне себе материальное обличие. Кто-то, мечтая о крутой машине, трудится в поте лица откладывая каждую копейку, а кто-то "загружается" в сеть интернета и ищут где бы подешевле и попроще обзавестись желаемым благом цивилизации и, конечно же, находят... Вот только редко когда находка оправдывает мечты и желания. Рассмотрим самую что ни наесть реальную ситуацию, когда наивный покупатель «линяет» на кругленькую сумму польстившись на особо привлекательное предложение купить дорогую вещичку за очень "выгодную" цену, реальная возможность без шума и пыли начать заработок в Интернете.

Работаем на аукционе

Интернет аукцион свободного доступа, лоты – фотографии лотов, и среди них скромненько притаилось колечко с бриллиантом, карата так в два-три, и все бы не чего, ведь купить колечко такое можно практически в каждом ювелирном салоне-магазине, если деньги есть, но вот цена на него будет в размере миллиона рублей. А здесь цена на него всего нечего, тысяч так 400 рублей, можно сказать реальная экономия, прям заработок в Интернете. Ох, мало кто мимо пройдет, и начнутся торги, и будет счастливец-покупатель умирать от счастья, выиграв этот лот. А дальше все как в сказке, а вот в какой сказке красивой или страшной будет зависеть от того, кем вы являетесь, продавцом или покупателем.

Платит покупатель за покупку, внося попутно оплату за перевод деньжат со своего счета на счет продавца, оплачивает покупочку и пересылку товара, а дальше ждет, когда же придет вожделенное колечко. И примеряет, и носит гордо в мыслях шикарную вещичку. И вот настает долгожданный момент, приходит посылка, и до предела взволнованный счастливец спешит открыть упаковку, и видит внутри фотографию кольца с брильянтом. Заметьте не кольцо, а фотография кольца...

Возможно, особо психически устойчивые люди при таком раскладе еще смогут некоторое время надеяться на то, что после фотографии придет посылка, где будет и само кольцо, но большинство людей сразу понимают, их развели, как школьников, самым что ни на есть банальным способом – покупкой "кота в мешке". Конечно, жертвы сразу же бросаются за помощью в органы. Но это вряд ли принесет какую-то пользу, потому как, во-первых, злоумышленника скорее всего не найдут, это дело проблематичное, аукционы левые. Счета переводов левые, все нюансы подставные. А даже если круто повезет и преступника найдут, предъявить ему что-то будет не менее проблематично. По факту все вроде бы как законно, и деньги уплачены именно за саму фотографию колечка, а не за кольцо. Особо циничные "гении" такого рода афоризмов, в случае если покупатель не дождавшись доставки обещанного приобретения, начинает писать продавцу гневные письма, получает самый, что ни на есть конкретный и главное вполне логический ответ: "Где вы видели кольцо с бриллиантом за такую вот мизерную цену? Вы получили то за что заплатили, за качественную фотографию данного ювелирного изделия".

Скажете: "Нагло, цинично! Да просто жестоко"? Возможно, вы правы, с одной стороны, а с другой – насколько же мало должно быть ума в человека, что бы реально верить в то, что настоящий бриллиант можно приобрести за такие гроши. Повышенная алчность человеческая – самый большой стимул сделать такого человека на "деньги", ведь, по сути, он думает, что он самый умный, раз сумел провернуть такое вот выгодное дельце. А на самом-то деле умный человек с самого начала бы озаботился, мыслю о "бесплатном сыре в страшной мышеловке". Это же самый распространенный заработок в Интернете, 2013 год был особо богат на такие ситуации. Но оставим рыдать "лоханувшегося" покупателя и задумаемся о том, почему же все, зная о разводах в интернете, все равно попадаются? А все, потому что все очень уверены в своей уникальности: "со всеми бывает, но со мной не случится", а на самом деле как раз с такими-то глупыми пользователями и случается. Берегите себя и учитесь вместе с нами, как не попасть впросак и заработать свои стабильные финансы без рисков и головной боли. Присоединяйтесь к нашей компании.